News
·
2 September 2019 13:51

Agus dan Ade Angga Pimpin DPRD Tanjungpinang Sementara

Konten ini diproduksi oleh kepripedia
Agus dan Ade Angga Pimpin DPRD Tanjungpinang Sementara (159611)
searchPerbesar
Sebanyak 30 Calon Anggota Legislatif (Caleg) terpilih hasil Pemilu 2019 dilantik sebagai anggota DPRD Kota Tanjungpinang Periode 2019-2024, Senin (2/9) di gedung DPRD Kota Tanjungpinang, Senggarang. 
ADVERTISEMENT
Dalam pelantikan tersebut, Agus Djurianto dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) terpilih sebagai ketua DPRD Kota Tanjungpinang sementara. 
Sedangkan, wakil ketua sementara dijabat oleh Ade Angga calon terpilih dari partai Golongan Karya (Golkar).
Ketua DPRD Kota Tanjungpinang periode 2014-2019 saat memimpin paripurna mengucapkan, selamat kepada para anggota DPRD Kota Tanjungpinang yang dilantik untuk memenuhi tugas selama lima tahun kedepan. Diharapkan, kepada 30 anggota DPRD yang dilantik untuk dapat melanjutkan pekerjaan demi kepentingan masyarakat Kota Tanjungpinang.
"Selamat mengemban tugas yang mulia ini," ucapnya.
Ia menambahkan, selama periode 2014-2019 anggota DPRD Tanjungpinang telah mengesahkan 47 rancangan peraturan daerah (Ranperda), 8 Perda inisiatif, 137 surat keputusan DPRD, dan 3 peraturan DPRD Kota Tanjungpinang.
ADVERTISEMENT
Berikut 30 nama calon terpilih anggota DPRD Kota Tanjungpinang periode 2019-2024 :
Daerah Pemilihan 1 :
1. Maiyanti ( Partai Gerindra)
2. Asman (PDIP)
3. Sri Artha Sihombing (PDIP)
4. Ade Angga (Partai Golkar)
5. Fengky Fesinto (Partai NasDem)
6. Hendy Amerta (PKS)
7. Rosiani (PPP)
8. Respriadi (PAN)
9. Reni (Hanura)
10. Dicky Novalino (Demokrat)
Daerah Pemilihan 2 :
1. Rini Pratiwi (PKB)
2. M. Apriyandy (Partai Gerindra)
3. Yuniarni Pustoko Weni (PDIP)
4. Supriono (PDIP)
5. Novaliandri Fathir (Partai Golkar)
6. Ashady Selayar (Partai Golkar)
7. Hendra Jaya (Partai NasDem)
8. Ismiyati (PKS)
9. Momon Faulanda Adinata (PPP)
10. Rika Adrian (PAN)
11. Said Inderi (Partai Hanura)
12. Rina Febriani (Partai Demokrat)
ADVERTISEMENT
Daerah Pemilihan 3 :
1. Vicky Bahtiar (PKB)
2. Surya Admaja (Partai Gerindra)
3. Agus Djurianto (PDIP)
4. Dasril (Partai Golkar)
5. Mimi Betty Wilingsih (Partai Golkar)
6. Agus Chandra Wijaya (Partai NasDem)
7. Ria Ukur Rindu Tondang (Partai NasDem)
8. Muhammad Arif (PKS).
Penulis : Umay
Editor : Wak JK