kumparan
11 Agu 2019 7:27 WIB

KPU Poso Tetapkan Anggota DPRD Terpilih, Berikut Rinciannya

Rapat pleno terbuka KPUPU Poso dalam rangka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Poso pada Pemilu 2019, Sabtu (10/8) di salah satu hotel di Poso, Sulawesi Tengah.
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Poso menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Poso pada Pemilu 2019, Sabtu (10/8) di salah satu hotel di Poso, Sulawesi Tengah.
ADVERTISEMENT
Pada rapat pleno tersebut ditandatangani bersama antara KPU Kabupaten Poso dan saksi dari partai politik peserta Pemilu 2019 dengan nomor Berita Acara 1167/PL.01.3-BA/7202/KPU-KAB/VIII/2019 tentang Penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Poso Pemilu 2019.
Berikut perolehan kursi dan calon terpilih Daerah Pemiluhan (Dapil) Poso 1 dengan kouta 9 kursi terdiri dari :
1. Partai Gerindra dengan calon terpilih Hidayat Bungasawa.
2. PDI Perjuangan dengan calon terpilih Drs. Fredrik Torunde
3. Partai Golkar meloloskan dua
Calon terpilih, yakni Darmawan Lyanto dan Suharto Kandar.
4. Partai Nasdem dengan calon terpilih Romi S. Alimin.
5. Partai Berkarya dengan calon terpilih Alwin Nakamba.
ADVERTISEMENT
6. PKS meloloskan Calon terpilih H. Usman Abd Karim
7. PPP dengan calon terpilih Baharuddin Sapi'i
8. Partai Demokrat dengan calon terpilih Rofiqoh Is Machmoed
Dapil Poso 2 dengan kouta 10 kursi terdiri dari,
1. Partai Gerindra, calon terpilih Johanis Bando
2. PDIP Perjuangan, calon terpilih Martosan Asman O. Sabintoe,l
3. Partai Golkar meloloskan dua calon terpilih yaitu, Sesi Kristina Dharmawati Mapeda dan Herlina Lawodi
4. Partai Nasdem, Calon Terpilih : Dr. Pdt. Coni Modjanggo
5. Partai Berkarya, calon terpilih Darma Tongku
6. Partai Perindo , calon terpilih Sony Liston Kapito
7. Partai Hanura, calon terpilih Abram Dharma Badilo, S.Pt
ADVERTISEMENT
8. Partai Demokrat meloloskan dua calon terpilih yakni, Yenny Flora Tampa'i dan Semuel Munda.
Dapil Poso 3 dengan Kouta 5 kursi terdiri dari,
1. Partai Gerindra, Calon Terpilih :Darma Gideon Mondolu.
2. PDI Perjuangan, Calon Terpilih Heles Y. Kapuy.
3. Partai Golkar, Calon Terpilih : Sahir T. Sampeali
4. Partai Nasdem, Calon Terpilih Adrianis Towesu
5. Partai Demokrat, Calon Terpilih : Mercy Lin Hande
Dapil Poso 4 dengan kouta 6 kursi terdiri dari,
1. Partai Golkar dengan dua calon terpilih yakni, Ma'mur L dan Agustin Lauren Natingale Sigilipu
2. Partai Nasdem, calon terpilih Jemmy Tobanta.
3. PKS, calon terpilih Muhamad Yusuf, S.Si
ADVERTISEMENT
4. PAN, calon terpilih I Made Kajeng
5. Partai Demokrat, calon terpilih Iskandar Lamuka.
Tulisan ini adalah kiriman dari publisher, isi tulisan ini sepenuhnya menjadi tanggung jawab penulis. Laporkan tulisan