Daftar 91 Caleg Artis DPR RI di Pileg 2019

4 Desember 2018 18:27
sosmed-whatsapp-whitecopy-link-circlemore-vertical
Caleg Pemilu 2019  (Foto: Basith/kumparan)
zoom-in-whitePerbesar
Caleg Pemilu 2019 (Foto: Basith/kumparan)
ADVERTISEMENT
Caleg artis masih dianggap sebagai faktor penting yang bisa mendongkrak suara partai di Pemilu Legislatif 2019. Mereka ramai-ramai merekrut artis untuk memenuhi syarat minimal 4 persen suara sah nasional agar lolos ke Senayan.
ADVERTISEMENT
Di Pileg 2019, stigma partai artis yang selama ini disematkan kepada PAN, nampaknya akan bergeser ke partai yang bertarung untuk debut keduanya di Pileg 2019, NasDem. Mereka memboyong banyak sekali artis yang fokus disebar di seluruh wilayah Jawa.
Artis Raeshard Oktaviansha menjadi caleg lewat Partai NasDem (Foto: Instagram @raeshardo)
zoom-in-whitePerbesar
Artis Raeshard Oktaviansha menjadi caleg lewat Partai NasDem (Foto: Instagram @raeshardo)
Berdasarkan pengamatan kumparan pada Daftar Caleg Tetap (DCT) yang dipublikasikan KPU, setidaknya tercatat 91 caleg yang berasal dari kalangan artis. Dalam hal ini adalah model, musisi, pedangdut, pemain film, penyanyi, dan sebagainya.
Ian Kasela di Pelatihan Singkat DPP PDIP Caleg Artis Nusantara  (Foto: Dok. PDIP)
zoom-in-whitePerbesar
Ian Kasela di Pelatihan Singkat DPP PDIP Caleg Artis Nusantara (Foto: Dok. PDIP)
Berikut 91 caleg artis di Pileg 2019 termasuk dapilnya:
Partai NasDem
1. Krisna Mukti (Jawa Barat X)
2. Thessalonica Indria R. A. A. K. "Thessa Kaunang" (Jawa Timur IX)
3. Ageng Wahono "Ageng Kiwi" (Jawa Tengah VIII)
4. M. Farhan (Jawa Barat I)
ADVERTISEMENT
5. Anni S. Bahar (Jawa Tengah IX)
6. Bertrand Antolin (Jawa Tengah V)
7. Jonathan Frizzy (Jawa Tengah X)
8. Lucky Perdana (Jawa Timur III)
9. Kristina Iswandari (Jawa Tengah X)
10. Sahrul Gunawan (Jawa Barat V)
11. Nafa Indria Urbach (Jawa Tengah VI)
12. Lucky Hakim (Jawa Barat VI)
13. Manohara Odelia (Jawa Timur I)
14. Yuli KDI (Jawa Timur III)
15. Selfi Nafilah "KDI" (Jawa Barat X)
16. Della Puspita (Jawa Barat VII)
17. Afdhal (Jawa Tengah IV)
18. Ferlyanto (Jawa Timur IV)
19. Cut Ratu Meyriska (Jawa Tengah I)
20. Ratna Sulistyaningsih (Jawa Timur VIII)
21. Imelda Soraya (Jawa Timur IV)
22. Skolastika Citra kirana Wulan (Jawa Barat I)
ADVERTISEMENT
23. Diana Sastra (Jawa Barat VIII)
24. Venna Melinda (Jawa Timur VI)
25. Hans Christian Hosman (Jawa Tengah I)
26. Olla Ramlan Tissa (Jawa Barat IV)
27. Ahmad Adly Fayruz (Jawa Tengah I)
28. Elma Theana Yuliantina (Jawa Timur X)
29. Okky Asokawati (DKI Jakarta II)
30. Nurul Qomar (Jawa Barat VIII)
31. Sylvia Fuly Rahaesita (Jawa Tengah IX)
32. Vicky Veranita Yudhasoka "Vicky Shu" (Jawa Tengah VIII)
33. Five Rachmawati (Five V) (Jawa Barat VI)
34. Fairuz Al Fouz (Jabar XI)
35. Helena Andrian "Helena Idol" (Jawa Tengah IV)
36. Livy Andriani Julisman (Jawa Tengah IV)
37. Kartika Ayuningtyas (Jawa Tengah I)
PDIP
1. Chica Koeswoyo (DKI Jakarta I)
ADVERTISEMENT
2. Sari Yok Koeswoyo (Jawa Timur IX)
3. Katon Bagaskara (DI. Yogyakarta)
4. Krisdayanti ( Jawa Timur V)
5. Angel Karamoy (Jawa Barat VI)
6. Junico BP Siahaan (Jawa Barat I)
7. Jeffry Daniel Waworuntu (Maluku)
8. Kirana Larasati (Jawa Barat I)
9. Harvey Malaihollo (Papua Barat)
10. Iis Sugianto (DKI Jakarta III)
11. Ian Kasela (Kalimantan Selatan I)
12. Rano Karno (Banten III)
13. Rieke Diah Pitaloka (Jawa Barat VII)
14. Lita Zein (Jawa Barat II)
15. Tamara Geraldine (Jawa Tengah II)
16. Andre Hehanussa (Jawa Timur I)
PKB
1. Arzeti Bilbina (Jawa Timur I)
2. Tommy Kurniawan (Jawa Barat V)
3. Herman Sikumbang 'Seventeen' (Maluku Utara)
ADVERTISEMENT
4. Riefian Fajarsyah 'Seventeen' (Kalimantan Barat I)
5. Sundari Soekotjo (Jawa Timur I)
6. Zora Vidyanata (Jawa Tengah VI)
PAN
1. Eko Hendro Purnomo (DKI Jakarta I)
2. Primus Yustisio (Jawa Barat V)
3. Virnie Syafitri (Jawa Barat I)
4. Desi Ratnasari (Jawa Barat IV)
5. Dwiki Dharmawan (Jawa Barat IX)
6. Denada (Jawa Timur VIII)
7. Dedy Mi'ing Gumelar (Banten I)
8. Emilia Contessa (Jawa Timur IV)
9. Mandala Abadi "Shoji" (DKI Jakarta II)
Partai Perindo
1. Choky Sitohang (Jawa Barat I)
2. Mila Rachmawati (Jawa Barat VI)
3. Moch. Charly Vanhoutten (Jawa Barat IX)
4. Dearly Dave Sompie (Sulawesi Utara)
5. Andi Arsyil Rahman (Sulawesi Selatan II)
ADVERTISEMENT
6. Angel Lelga (Jawa Barat VII)
7. Reza Artamevia (Jawa Barat XI)
Partai Berkarya
1. Raslinna Rasidin (Jawa Barat III)
2. Siti Anissa Tri Hapsari (Jawa Tengah I)
3. Donny Kesuma (Jawa Barat XI)
4. Sultan Pasha Djorghi (Jawa Barat VIII)
Partai Gerindra
1. Ahmad Dhani Prasetyo (Jawa Timur I)
2. Mulan Jameela (Jawa Barat XI)
3. Derry Drajat (Jawa Barat VII)
4. Fauzi Baadilla (Jawa Barat VI)
5. Rachel Maryam Sayidina (Jawa Barat II)
6. Jamal Mirdad (Jawa Tengah I)
Partai Demokrat
1. Dina Lorenza Audria (Jawa Tengah II)
2. Dede Yusuf Macan Efendi (Jawa Barat II)
3. Joy Destiny Tobing (DKI Jakarta II)
Partai Golkar
1. Nurul Arifin (Jawa Barat I)
ADVERTISEMENT
2. Tetty Kadi Bawono (Jawa Barat I)
PSI
1. Giring Ganesha (Jawa Barat I)
Tanggal-Tanggal Penting Pemilu 2019 (Foto: Bagus Permadi/kumparan)
zoom-in-whitePerbesar
Tanggal-Tanggal Penting Pemilu 2019 (Foto: Bagus Permadi/kumparan)
-----------------------------
Simak informasi terlengkap dan terdepan seputar Pemilu 2019 hanya di pemilupedia kumparan, dan nantikan kejutannya pada 17 Desember 2018.
Baca Lainnya
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020