Hasil Semifinal Indonesia Masters: 3 Wakil RI Menang, Perang Saudara di Final

28 Januari 2023 21:50
·
waktu baca 2 menit
comment
0
sosmed-whatsapp-white
copy-link-circle
more-vertical
Tunggal putra Indonesia Chico Aura saat melawan tunggal putra Hongkong NG Ka Long pada semifinal Indonesia Masters 2023 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (28/1/2023). Foto: Jamal Ramadhan/kumparan
zoom-in-whitePerbesar
Tunggal putra Indonesia Chico Aura saat melawan tunggal putra Hongkong NG Ka Long pada semifinal Indonesia Masters 2023 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (28/1/2023). Foto: Jamal Ramadhan/kumparan
Indonesia Masters 2023 telah menyelesaikan semua pertandingan semifinal di Istora Senayan, Jakarta, pada Sabtu (28/1). Tiga wakil Indonesia memastikan tempat di partai final.
Jonatan Christie mengalahkan Shi Yu Qi asal China dengan skor 21-13, 15-21, 21-19. Pada final tunggal putra, ia akan ditantang oleh Chico Aura yang pada partai lain mengalahkan Ng Ka Long Angus asal Hong Kong dengan skor 17-21, 27-25, 22-20.
Sementara, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin sukses menumbangkan Takuro Hoki/Yugo Kobayashi asal Jepang dengan skor 18-21, 21-17, 21-3. Harapan titel ganda putra bagi RI ada di tangan pasangan berjuluk The Babies itu.
Seluruh pertandingan semifinal Indonesia Masters telah selesai sebelum pukul 22:00 WIB. Berikut ini kami paparkan hasil lengkapnya.
Pebulu tangkis tunggal putra Indoneia Jonatan Christie saat melawan pebulu tangkis tunggal putra Irlandia Nhat Nguyen pada babak 32 besar turnamen Daihatsu Indonesia Masters 2023 di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Rabu (25/1/2023).  Foto: M Risyal Hidayat/ANTARA FOTO
zoom-in-whitePerbesar
Pebulu tangkis tunggal putra Indoneia Jonatan Christie saat melawan pebulu tangkis tunggal putra Irlandia Nhat Nguyen pada babak 32 besar turnamen Daihatsu Indonesia Masters 2023 di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, Rabu (25/1/2023). Foto: M Risyal Hidayat/ANTARA FOTO

Hasil Lengkap Semifinal Indonesia Masters 2023

  • Liu Sheng Shu/Zhang Shu Zian (China) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand): 21-11, 21-9 (ganda putri).
  • Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (China): 21-13, 15-21, 21-19 (tunggal putra).
  • Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia): 21-14, 21-19 (ganda putri).
  • Carolina Marin (Spanyol) vs Han Yue (China): 21-15, 21-14 (tunggal putri).
  • Chico Aura vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong): 17-21, 27-25, 22-20 (tunggal putra).
  • Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto (Jepang): 21-16, 21-16 (ganda campuran).
  • An Se Young (Korea) vs Wang Zhi Yi (China): 21-9, 10-21, 21-16 (tunggal putri).
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang): 18-21, 21-17, 21-3 (ganda putra).
  • Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis): 21-13, 21-19 (ganda campuran).
  • He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China): 21-14, 21-16 (ganda putra).