Daftar Pemenang Emmy Awards 2021, Didominasi The Crown

20 September 2021 13:05
·
waktu baca 7 menit
sosmed-whatsapp-whitecopy-link-circlemore-vertical
Poster film The Crown. Foto: IMDb
zoom-in-whitePerbesar
Poster film The Crown. Foto: IMDb
ADVERTISEMENT
Setelah tahun lalu hanya digelar secara virtual, Emmy Awards 2021 berhasil digelar secara live pada Minggu (19/9) malam atau Senin (20/9) pagi waktu Indonesia. Acara digelar di Los Angeles, Amerika Serikat.
ADVERTISEMENT
Serial Netflix, The Crown, yang meraih 11 nominasi sukses memboyong kemenangan terbanyak di 7 kategori. Ada pula Ted Lasso dark Apple TV+ yang sukses memenangkan 4 piala dari 13 nominasi.

Daftar lengkap pemenang Emmy Awards 2021

Cuplikan The Crown.Foto: IMDB
zoom-in-whitePerbesar
Cuplikan The Crown.Foto: IMDB
Outstanding Variety Talk Series:
1. Last Week Tonight with John Oliver (Menang)
2. Conan
3. The Daily Show with Trevor Noah
4. Jimmy Kimmel Live!
5. The Late Show with Stephen Colbert
Outstanding Competition Program:
1. RuPaul's Drag Race (Menang)
2. The Amazing Race
3. Nailed It
4. Top Chef
5. The Voice
Outstanding Lead Actress in a Comedy Series:
1. Jean Smart - Hacks (Menang)
2. Aidy Bryant - Shrill
3. Kaley Cuoco - The Flight Attendant
ADVERTISEMENT
4. Allison Janney - Mom
5. Tracee Ellis Ross - Black-ish
Outstanding Lead Actor in a Comedy Series:
1. Jason Sudeikis - Ted Lasso (Menang)
2. Anthony Anderson - Black-ish
3. Michael Douglas - The Kominsky Method
4. William H. Macy - Shameless
5. Kenan Thompson -Kenan
Kate Winslet. Foto: AFP/Kena Betancur
zoom-in-whitePerbesar
Kate Winslet. Foto: AFP/Kena Betancur
Outstanding Comedy Series:
1. Ted Lasso (Menang)
2. Black-ish
3. Cobra Kai
4. Emily in Paris
5. Hacks
6. The Flight Attendant
7. The Kominsky Method
8. Pen15
Outstanding Lead Actor in a Limited or Anthology Series or a Movie:
1. Ewan McGregor - Halston (Menang)
2. Paul Bettany - WandaVision
3. Hugh Grant - The Undoing
4. Lin-Manuel Miranda - Hamilton
5. Leslie Odom, Jr. - Hamilton
ADVERTISEMENT
Outstanding Lead Actress in a Limited or Anthology Series or a Movie:
1. Kate Winslet - Mare of Easttown (Menang)
2. Michaela Coel - I May Destroy You
3. Cynthia Erivo - Genius: Aretha
4. Elizabeth Olsen - WandaVision
5. Anya Taylor-Joy - The Queen's Gambit
Outstanding Limited or Anthology Series:
1. The Queen's Gambit (Menang)
2. I May Destroy You
3. Mare of Easttown
4. The Underground Railroad
5. WandaVision
Outstanding Lead Actress in a Drama Series:
1. Olivia Colman - The Crown (Menang)
2. Uzo Aduba - In Treatment
3. Emma Corrin - The Crown
4. Elisabeth Moss - The Handmaid's Tale
5. MJ Rodriguez - Pose
6. Jurnee Smollett - Lovecraft Country
ADVERTISEMENT
Outstanding Lead Actor in a Drama Series:
1. Josh O'Connor - The Crown (Menang)
2. Sterling K. Brown - This Is Us
3. Jonathan Majors - Lovecraft Country
4. Regé-Jean Page - Bridgerton
5. Billy Porter - Pose
6. Matthew Rhys - Perry Mason
Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series:
1. Brett Goldstein - Ted Lasso (Menang)
2. Carl Clemons-Hopkins - Hacks
3. Brendan Hunt - Ted Lasso
4. Nick Mohammed - Ted Lasso
5. Paul Reiser - The Kominsky Method
6. Jeremy Swift, - Ted Lasso
7. Kenan Thompson - Saturday Night Live
8. Bowen Yang - Saturday Night Live
Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series:
1. Hannah Waddingham - Ted Lasso (Menang)
ADVERTISEMENT
2. Aidy Bryant - Saturday Night Live
3. Hannah Einbinder - Hacks
4. Kate McKinnon - Saturday Night Live
5. Rosie Perez - The Flight Attendant
6. Cecily Strong - Saturday Night Live
7. Juno Temple - Ted Lasso
Outstanding Supporting Actor in a Drama Series:
1. Tobias Menzies - The Crown (Menang)
2. Giancarlo Esposito - The Mandalorian
3. O-T Fagbenle - The Handmaid's Tale
4. John Lithgow - Perry Mason
5. Max Minghella - The Handmaid's Tale
6. Chris Sullivan - This Is Us
7. Bradley Whitford - The Handmaid's Tale
8. Michael K. Williams - Lovecraft Country
Kisah Gillian Anderson Mendalami Sosok Margaret Thatcher di Serial The Crown S4 Foto: @gilliana
zoom-in-whitePerbesar
Kisah Gillian Anderson Mendalami Sosok Margaret Thatcher di Serial The Crown S4 Foto: @gilliana
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series:
1. Gillian Anderson - The Crown (Menang)
ADVERTISEMENT
2. Helena Bonham Carter - The Crown
3. Madeline Brewer - The Handmaid's Tale
4. Aunjanue Ellis - Lovecraft Country
5. Emerald Fennell - The Crown
6. Yvonne Strahovski - The Handmaid's Tale
7. Samira Wiley - The Handmaid's Tale
Outstanding Supporting Actor in a Limited or Anthology Series or Movie:
1. Evan Peters - Mare of Easttown (Menang)
2. Thomas Brodie-Sangster - The Queen's Gambit
3. Daveed Diggs - Hamilton
4. Paapa Essiedu - I May Destroy You
5. Jonathan Groff - Hamilton
6. Anthony Ramos - Hamilton
Outstanding Supporting Actress in a Limited or Anthology Series or Movie:
1. Julianne Nicholson - Mare of Easttown (Menang)
2. Renée Elise Goldsberry - Hamilton
ADVERTISEMENT
3. Kathryn Hahn - WandaVision
4. Moses Ingram - The Queen's Gambit
5. Jean Smart - Mare of Easttown
6. Phillipa Soo - Hamilton
Outstanding Drama Series:
1. The Crown (Menang)
2. The Boys
3. Bridgerton
4. The Handmaid's Tale
5. Lovecraft Country
6. The Mandalorian
7. Pose
8. This is Us
Outstanding Variety Sketch Series:
1. Saturday Night Live (Menang)
2. A Black Lady Sketch Show
Outstanding Variety Special (Live):
1. Stephen Colbert's Election Night 2020: Democracy's Last Stand Building Back America Great Again Better 2020 (Menang)
2. Celebrating America – An Inauguration Night Special
3. The 63rd Annual Grammy Awards
4. The Oscars
5. The Pepsi Super Bow
ADVERTISEMENT
6. LV Halftime Show Starring The Weeknd
Outstanding Variety Special (Pre-Recorded):
1. Hamilton (Menang)
2. Bo Burnham: Inside
3. David Byrne's American Utopia
4. 8:46 – Dave Chappelle
5. Friends: The Reunion
6. A West Wing Special to Benefit When We All Vote
Outstanding Directing for a Comedy Series:
1. Hacks (Episode: There Is No Line) - Lucia Aniello (Menang)
2. B Positive (Episode: Pilot) - James Burrows
3. The Flight Attendant (Episode: In Case of Emergency) - Susanna Fogel
4. Mom (Episode: Scooby-Doo Checks and Salisbury Steak) - James Widdoes
5. Ted Lasso (Episode: Biscuits) - Zach Braff
6. Ted Lasso (Episode: The Hope that Kills You) - MJ Delaney
ADVERTISEMENT
7. Ted Lasso (Episode: Make Rebecca Great Again) - Declan Lowney
Outstanding Directing for a Drama Series:
1. The Crown (Episode: "War") - Jessica Hobbs (Menang)
2. Bridgerton (Episode: "Diamond of the First Water") - Julie Anne Robinson
3. The Crown (Episode: "Fairytale") - Benjamin Caron
4. The Handmaid's Tale (Episode: "The Wilderness") - Liz Garbus
5. The Mandalorian (Episode: "Chapter 9: The Marshal") - Jon Favreau
6. Pose (Episode: "Series Finale") - Steven Canals
Poster The Queen's Gambit. Dok: IMDb /© All Copyright Belongs TO Netflix.
zoom-in-whitePerbesar
Poster The Queen's Gambit. Dok: IMDb /© All Copyright Belongs TO Netflix.
Outstanding Directing for a Limited or Anthology Series or Movie:
1. The Queen's Gambit - Scott Frank (Menang)
2. Hamilton - Thomas Kail
3. I May Destroy You (Episode: "Ego Death") - Sam Miller dan Michaela Coel
ADVERTISEMENT
4. I May Destroy You (Episode: "Eyes Eyes Eyes Eyes") - Sam Miller
5. Mare of Easttown - Craig Zobel
6. The Underground Railroad - Barry Jenkins
7. WandaVision - Matt Shakman
Outstanding Writing for a Comedy Series:
1. Hacks (Episode: "There Is No Line") - Lucia Aniello, Paul W. Downs, dan Jen Statsky (Menang)
2. The Flight Attendant (Episode: "In Case of Emergency") - Steve Yockey
3. Girls5eva (Episode: "Pilot") - Meredith Scardino
4. PEN15 (Episode: "Play") - Maya Erskine
5. Ted Lasso (Episode: "Make Rebecca Great Again") - Joe Kelly, Brendan Hunt, dan Jason Sudeikis
6. Ted Lasso (Episode: "Pilot") - Jason Sudeikis, Bill Lawrence, Brendan Hunt, dan Joe Kelly
ADVERTISEMENT
Outstanding Writing for a Drama Series:
1. The Crown (Episode: "War") - Peter Morgan (Menang)
2. The Boys (Episode: "What I Know") - Rebecca Sonnenshine
3. The Handmaid's Tale (Episode: "Home") - Yahlin Chang
4. Lovecraft Country (Episode: "Sundown") - Misha Green
5. The Mandalorian (Episode: "Chapter 13: The Jedi") - Dave Filoni
6. The Mandalorian (Episode: "Chapter 16: The Rescue") - Jon Favreau
7. Pose (Episode: "Series Finale") - Steven Canals, Brad Falchuk, Our Lady J, Janet Mock, dan Ryan Murphy
Outstanding Writing for a Limited or Anthology Series or Movie:
1. I May Destroy You - Michaela Coel (Menang)
2. Mare of Easttown - Brad Ingelsby
3. The Queen's Gambit - Scott Frank
ADVERTISEMENT
4. WandaVision (Episode: "All-New Halloween Spooktacular!") - Chuck Hayward dan Peter Cameron
5. WandaVision (Episode: "Filmed Before a Live Studio Audience") - Jac Schaeffer
6. WandaVision (Episode: "Previously On") - Laura Donney
Outstanding Writing for a Variety Series:
1. Last Week Tonight with John Oliver (Menang)
2. The Amber Ruffin Show
3. A Black Lady Sketch Show
4. The Late Show with Stephen Colbert
5. Saturday Night Live
Governor's Award:
Debbie Allen
Baca Lainnya
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
·
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020
Sedang memuat...
S
Sedang memuat...
comment0 01 April 2020