Mom
·
1 Desember 2019 19:44

Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021

Konten ini diproduksi oleh kumparan
Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021 (225890)
ilustrasi anak sekolah dasar Foto: Shutterstock
Banyak orang tua yang tengah sibuk mencari sekolah untuk anak mereka di akhir tahun ini. Sebab banyak sekolah swasta baik jenjang Kelompok Bermain (KB), Taman Kanak-kanak (TK) maupun Sekolah Dasar (SD) yang sudah membuka pendaftaran meski tahun ajaran 2020-2021 masih cukup jauh.
ADVERTISEMENT
Beberapa sekolah di wilayah Jagakarsa, Jakarta Selatan, misalnya. kumparanMOM merangkum informasi biaya masuk beberapa sekolah di sana untuk jadi gambaran bagi Anda, khususnya yang berdomisili di wilayah Jagakarsa dan sekitarnya.
Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021 (225891)
Suasana belajar di Sekolah Dasar Smart School Al-Haamidiyah, Jagakarsa Foto: Dok.Smart School Al-Haamidiyah
SD Smart School Al Haamidiyah
Smart School Al-Haamidiyah adalah lembaga pendidikan yang didirikan tidak untuk bisnis. Biaya yang dibayar orang tua murid digunakan untuk keperluan proses belajar mengajar, kesejahteraan guru dan fasilitas dasar sekolah. Demikian dijelaskan dalam laman sekolah ini.
Berdiri di atas tanah wakaf sejak tahun 2006, SD Smart School Al-Haamidiyah Jagakarsa berkomitmen dalam pengembangan pendidikan Islam berkualitas dan berkarakter. Tak heran kalau dalam laman yang sama disebutkan bahwa salah satu tujuan pendidikan di Smart School Al-Haamidiyah adalah menjadikan Islam sebagai “way of life” pada setiap siswa.
ADVERTISEMENT
Biaya masuk untuk Tahun Ajaran 2020-2021? Berikut rinciannya, Moms:
Uang saran Prasarana: Rp. 21.050.000,-
Uang Kegiatan: Rp. 2.100.000,-
Uang Pembelajaran: Rp. 2.100.000,-
Uang Sekolah (SPP) /bulan: Rp. 1.150.000,- (untuk bulan Juli dibayarakan di awal)
Uang Seragam: Rp. 1.300.000,-
Uang Asuransi: Rp. 300.000,-
Uang Pendampingan Psikolog: Rp. 1.500.000,-
Jadi bila hendak mendaftarkan anak sebagai siswa baru di sekolah ini, total biaya yang perlu Anda siapkan sebesar Rp.29.500.000,-.
Untuk informasi lebih lengkap Anda dapat datang ke sekolah yang berlokasi di Jl. Kecapi No.49 RT.01/RW.05, Jagakarsa, Jakarta Selatan atau telepon (021) 78885945 / 7866503 atau kunjungi https://smart.sch(dot)id
SD Islam Terpadu Al Azhar Jagakarsa
Al Azhar Jagakarsa berdiri sejak tahun 2001 di bawah Yayasan Halim Tirtamadja. Tak hanya memadukan kurikulum Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan dan Kemetrian Agama, sekolah ini juga menitikberatkan pada penanaman nilai-nilai yang menghidupkan nilai-nilai keislaman, Moms.
ADVERTISEMENT
Pendaftaran untuk siswa baru tahun ajaran 2020-2021 dibuka sejak bulan November dengan rincian sebagai berikut:
Uang Pendaftaran: Rp. 300.000,-
Uang Gedung: Rp 20.000.000,-
Seragam: Rp. 1.800.000,-
Uang Buku: Rp. 1.500.000,-
SPP dan Kegiatan Sekolah Perbulan: Rp 1.400.000,-
Daftar Ulang pertahun: Rp 1.000.000,-
Dengan rincian tersebut di atas, maka total biaya yang harus disiapkan orang tua untuk mendaftarkan anaknya ke sekolah ini sebesar 26 juta rupiah. Biaya ini dapat dicicil 3 tahap.
Bila ingin tahu lebih banyak tentang SDIT Al Azhar Jagakarsa, Anda dapat datang ke Jl. Raya Jagakarsa No.16, RT.9/RW.7, Jagakarsa, Jakarta Selatan, atau klik https://www.alazharjagakarsa.sch(dot)id
Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021 (225892)
Ilustrasi anak berangkat sekolah sendiri Foto: Shutterstock
SD Citra Alam
Alam diciptakan Allah SWT dengan tujuan agar manusia dapat dengan bijaksana mempelajari, mengeksplorasi dan melestarikannya, untuk kebaikan hidup bersama. Inilah filosofi yang dipegang oleh Sekolah Citra Alam dalam visinyam empersiapkan khalifah yang berakhlak karimah, jujur, bertanggung jawab, serta menebar kasih sayang melalui pendidikan berkualitas berbasis alam dan budaya.
ADVERTISEMENT
Berlokasi di Jl. Damai II No. 54, Ciganjur, Jagakarsa, Jakarta Selatan, Sekolah Citra Alam menerapkan kurikulum nasional yang diperkaya dengan beberapa kegiatan dari berbagai kurikulum internasional serta kurikulum karakter yang berlandaskankan Asmaul Husna dan kurikulum alam.
Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021 (225893)
SD Citra Alam di Jagakarsa, Jakarta Selatan Foto: Dok. SD Citra Alam
Citra Alam yang merupakan sekolah inklusi juga sudah membuka pendaftaran dengan rincian biaya sebagai berikut:
Biaya Formulir: 700 (termasuk observasi psikologis calon siswa)
Investasi Pendidikan: Rp. 30.000.000,-
Kegiatan Sekolah/Tahun: Rp. 4.000.000,-
Uang Seragam: Rp 550.000,-
Uang SPP Bulan Juli: Rp. 1.300.000,-
Maka total biaya untuk masuk masuk untuk tahun ajaran 2020-2021 di sana sebesar Rp 36.400.000,-. Anda dapat mencari informasi lebih lengkap tentang sekolah ini di lama http://citraalam.sch(dot)id atau Telepon (021) 7272164 dan WA/SMS 0877-7799-6578, Moms.
Biaya Masuk Sekolah Dasar Swasta di Jagakarsa Tahun Ajaran 2020 - 2021 (225894)
Dua orang siswi SD Kreativitas Anak Indonesia tengah berkegiatan di dalam kelas Foto: Dok.SD KAI
SD Kreativitas Anak Indonesia (SD KAI)
ADVERTISEMENT
Dr. Rose Mini Agoes Salim, M.Psi., seorang psikolog pendidikan dari Universitas Indonesia, mendirikan SD KAI dengan dengan misi membantu orangtua untuk meningkatkan motivasi belajar pada anak sambil bermain, sehingga seluruh aspek dalam diri anak dapat berkembang optimal.
Itulah kenapa, visi sekolah ini membentuk anak Indonesia yang bahagia, kreatif, mandiri dan dapat mengembangkan kecerdasan majemuknya (multiple intelligence).
Membuka pendaftaran sejak bulan Oktober lalu, berikut rincian biayanya:
Uang Formulir: Rp. 500.000,-
Uang Pangkal: Rp. 12.000.000,-
Uang Gedung: Rp. 8.000.000,-
Biaya Kebutuhan Siswa: Rp. 3.650.000,-
Biaya Kegiatan Siswa (berlaku untuk 1 tahun ajaran) Rp. 4.150.000,-
Maka total biaya masuk ke sekolah yang berlokasi di Jl. Kedondong No.18, RT.2/RW.5, Jagakarsa, Jakarta Selatan, ini adalah Rp 28.300.000,- (belum termasuk SPP bulan Juli 1.250/bulan), Moms.
ADVERTISEMENT
Informasi lebih lengkap, hubungi telepon: (021) 78888913 atau klik www.tamankreativitas.sch(dot)id
Bright School - Primary
Berlokasi di Jl. Sirsak Ujung No.1 Blok BB No.14-18, Ciganjur, Jagakarsa, Jakarta Selatan, Bright School menyediakan pendidikan mulai dari jenjang KB, TK, SD dan SMP.
Di tingkat Primary (Sekolah Dasar), kelas 1 hingga 6, Bright School menggunakan Kurikulum Nasional dari Diknas yang terintegrasi dengan Metode Montessori dan Kurikulum Cambridge
Sekolah yang menggunakan sistem bilingual dengan bahasa Inggris sebagai bahasa kedua ini sudah membuka pendaftaran sejak bulan Oktober dengan rincian biaya sebagai berikut:
Admission Fee: Rp. 25.000.000,-
Academic Fee: Rp. 5.500.000
Tuition Fee (Annually): Rp.40.000.000,- / tahun (dapat juga dibayar per-term di mana Bright School menerapkan 4 term dalam 1 tahun ajaran).
ADVERTISEMENT
Nah Moms, bila dijumlah maka biaya yang harus disiapkan orang tua untuk anaknya masuk sekolah ini sebesar Rp.30.500.000,- namun belum termasuk tuition fee, biaya seragam, buku, antar jemput dan makan siang.
Informasi lebih lanjut, Anda dapat menghubungi (021) 2943-0028 atau klik http://www.brightschool.sch(dot)id
SD Bangun Mandiri
Satu lagi sekolah yang bisa jadi pilihan untuk anak di sekitar Jagakarsa, Bangun Mandiri.
Berlokasi di Jl. H. Mursid No.16, RT.4/RW.4, Kebagusan, Jakarta Selatan, SD Bangun Mandiri pun sudah membuka pendaftaran siswa baru untuk tahun ajaran 2020-2021, Moms.
Berikut rincian biayanya:
Uang Pendaftaran: Rp 18.000.000,-
Uang Perlengkapan Sekolah (termasuk seragam dan buku): Rp 750.000,-
Uang Akademis / tahun: Rp 2.400.000,-
Uang BKOMG (Badan Koordinasi Orang Tua Murid dan Guru) / tahun: Rp 250.000,-
ADVERTISEMENT
SPP Bulan Juli: Rp 1.650.000,-
Totalnya, orang tua harus menyiapkan dana sebesar Rp 23.050.000,-. Jika punya pertanyaan lebih lanjut terkait pendaftaran penerimaan siswa baru, Anda bisa langsung menghubungi menghubungi telepon: (021) 7869241
Anda punya informasi biaya masuk sekolah lain di wilayah Jagakarsa, Moms? Jangan ragu untuk menuliskannya di kolom komentar. Informasi Anda tentu dapat berguna bagi orang tua lainnya.